3567

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике россияне завоевали девять медалей

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

В Москве в воскресенье завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, россияне на нем завоевали девять медалей, передает ТАСС.

Золотую медаль в весовой категории до 87 кг завоевала Дарья Ахмерова. Серебро взяли Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Ольга Тё (до 59 кг) и Яна Сотиева (до 76 кг). Бронзовые награды получили Тимур Наниев (до 109 кг), Анастасия Анзорова (до 64 кг), Анастасия Романова (до 76 кг) и Дарья Рязанова (до 87 кг).

Победителем в медальном зачете стала сборная Украины. Второе место у команды Болгарии, третье — у спортсменов из Армении. Россияне оказались на восьмом месте.

Напомним, в начале июля российские сборные по настольному теннису, тяжелой атлетике, триатлону и другим видам спорта прибудут в Приморье, чтобы подготовиться к Олимпийским и Паралимпийским летним играм в Токио.

Ранее АиФ объяснил, вредно ли женщинам заниматься тяжёлой атлетикой.