Примерное время чтения: 1 минута
454

Российские спортсмены в июле приедут в Приморье, чтобы подготовиться к ОИ

пресс-служба администрации Владивостока / пресс-служба администрации Владивостока
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Российские сборные по настольному теннису, тяжелой атлетике, триатлону и другим видам спорта в начале июля прибудут в Приморье, чтобы подготовиться к Олимпийским и Паралимпийским летним играм в Токио, передает РИА Новости.

Как рассказал журналистам министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, в регион планируют приехать сборные РФ по боксу, бадминтону, тяжелой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, настольному теннису, плаванию, спортивной борьбе, стендовой стрельбе, триатлону. Подготовительные сборы начнутся уже в первых числах июля. 

Площадками для подготовки спортсменов станут базы и спорткомплексы во Владивостоке, Уссурийске и других городах и населенных пунктах края.

Из Приморья атлеты сразу направятся на Олимпийские игры в Токио.

После этого, в августе в регион прибудут паралимпийские команды для подготовки к летней Паралимпиаде. По словам Кузнецова, в Приморье ожидают приезда сборных спорта слепых по триатлону и велоспорта, а также сборных спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по триатлону, бадминтону, стрельбе из лука, паратхэквондо и пулевой стрельбе.

Олимпиада в Токио, которая в прошлом году была перенесена из-за пандемии, пройдет с 23 июля по 8 августа.

Ранее стало известно, с кем сразятся на Олимпийских играх российские гандболистки. Так, россиянки в группе В сыграют с командами Испании, Венгрии, Швеции, Франции и Бразилии, в группу А попали сборные Нидерландов, Черногории, Норвегии, Японии, Южной Кореи и Анголы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы