Примерное время чтения: 2 минуты
651

Мутко пообещал разобраться в конфликте на ЧР по вольной борьбе

Виталий Мутко
Виталий Мутко пресс-служба раиса РТ
Москва, 28 мая - АиФ-Москва.

Глава Минспорта России Виталий Мутко пообещал разобраться в конфликте на чемпионате России по вольной борьбе после его завершения. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Мутко отметил, что разочарован подготовкой к соревнованиям со стороны федерации, которая, по его мнению, должна была предвидеть скандал. Такие соревнования нужно готовить «более серьезно и основательно», подчеркнул спортивный чиновник.

Министр спорта также осудил действия участников дагестанской делегации, которая отказалась участвовать в ЧР в знак протеста против несправедливого, на их взгляд, судейства. «Если даже судейская ошибка, это не дает право спортсмену брать другого за грудь или с пистолетом на арену выбегать», - подчеркнул Мутко. Он также отметил, что бойкоты ни к чему не приводят.

«Борьба – непростой вид спорта, там много точек влияния со всех сторон. Всем надо выйти – и теневым деятелям, и явным сесть за круглый стол: накануне Олимпиады устраивать сегодня такие «танцы на ковре» нет никого смысла», – цитирует агентство слова Мутко.

На чемпионате России по вольной борьбе произошел конфликт между борцами Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, из-за того что последний посчитал несправедливым присуждение победы сопернику. Разнимать спортсменов пришлось полиции. После этого дагестанцы снялись с соревнований. Для них могут провести отдельный отбор на Олимпиаду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы