Российский лыжник Александр Большунов назвал большой потерей решение норвежца Йоханнеса Клебо не выступать на этапах Кубка мира до конца 2020 года из-за боязни заразиться коронавирусом, передает телеканал TV2.
По его словам, отказ Клебо от участия в Кубке мира стал неожиданностью, после того, как хорошо прошел первый этап состязаний. Он добавил, что это большая потеря для всех поклонников, зрителей и «всей семьи лыжных гонок».
Большунов пояснил, что все хотят соревноваться с лучшими, поэтому Клебо будет не хватать на этапах Кубка мира. Он также высказал надежду, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, и Клебо вернется на «Тур де Ски».
Клебо не будет выступать на этапах в швейцарском Давосе с 12 по 13 декабря и в немецком Дрездене с 19 по 20 декабря. Решение не участвовать в этих соревнованиях приняла сборная Норвегии в полном составе.
Напомним, на первом этапе Кубка мира Клебо выиграл гонку на 15 километров классическим стилем и гонку преследования на 15 километров. Большунов пришел третьим в индивидуальной гонке и был вторым в гонке преследования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть