Примерное время чтения: 1 минута
11342

Коко Вандевеге обвинила Шарапову в неспортивном поведении на Уимблдоне

Thomas Peter / Reuters
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Американская теннисистка Коко Вандевеге заявила, что россиянка Мария Шарапова неспортивно вела себя в ходе прошедшего четвертьфинала Уимблдонского турнира, передает РИА Новости.

Американка сообщила, что Шарапова двигалась во время ее подачи, на что было указано судье на вышке. Согласно теннисным правилам, принимающему игроку запрещается менять свое место на площадке.

«Я считаю, что с ее стороны это неспортивно — то, что мне пришлось терпеть из-за ее движения во время моей подачи. Я стараюсь играть честно. Когда я почувствовала, что это не взаимно, я обратилась к судье», — сказала теннисистка, общаясь с журналистами после окончания матча.

По ее словам, судья не согласилась с ее претензией.

«В конце второго сета я сказала судье, что если у нее есть проблемы с тем, чтобы поговорить с Марией, если она боится это сделать, то у меня таких проблем нет», — добавила американка.

При этом Вандевеге отметила, что судья так с Шараповой и не поговорила. Но и сама она ничего не сказала российской спортсменке.

Напомним, что во вторник россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинале она обыграла спортсменку из США.

Коко Вандевеге уступила Шараповой со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2. Теннисистки продолжали игру 2 часа 45 минут.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы