Примерное время чтения: 2 минуты
64

Исполком WADA рассчитывает вынести решение по статусу РУСАДА до конца года

Grzegorz Celejewski / Reuters
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Новые сведения по делу об изменениях в базе данных московской лаборатории будут представлены в понедельник, передает ТАСС.

По словам главного менеджера по коммуникациям WADA Джеймса Фитцджеральда, данные предоставят следователи Всемирного антидопингового агентства (WADA) и председатель комитета по соответствию Джонатан Тейлор. Они коротко расскажут о новых деталях дела, но просить принять решение не будут.

Фитцджеральд добавил, что WADA изучает данный вопрос полно и максимально быстро. После получения отчета от следователей комитет по соответствию сможет составить рекомендацию, которая может быть вынесена до конца ноября. В таком случае исполком WADA сможет вынести решение по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до конца 2019 года, то есть до истечения полномочий действующего президента WADA Крейга Риди.

4 ноября в польском городе Катовице проходит заседание исполкома WADA.

Напомним, на прошлом заседании исполком WADA инициировал вопрос о несоответствии РУСАДА международному кодексу, основанием для чего стали изменения в базе данных проверки российских спортсменов в период с 2012 по 2015 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы