Примерное время чтения: 4 минуты
364

Американцы не разрешают Емельяненко завершить карьеру?

Во втором раунде поединка его соперник Антонио Силва владел преимуществом в партере и в результате тяжелых ударов руками «поставил» Федору огромную гематому на правый глаз. В перерыве рефери, осмотрев Емельяненко, не разрешил проводить бой дальше, сочтя травму слишком опасной.

- За медицинской помощью не обращались. У Фёдора обычная гематома, глаз не повреждён. Доктор наложил ему компресс. Считаю, что врач принял правильное решение остановить бой, поскольку Фёдор абсолютно ничего не видел правым глазом, и не известно, какие последствия могли скрываться за этим повреждением, но всё обошлось, - сказал после боя менеджер российского бойца Вадим Филькенштейн.

В итоге, бразилец Силва был признан победителем, а Федор выбыл из турнира тяжеловесов Strikeforce, фаворитом которого считался перед его началом. Примечательно, что после боя Силва буквально упал на колени перед Емельяненко и всячески выражал ем свое восхищение.

- Я очень доволен этим боем. Я считаю Фёдора лучшим бойцом в мире, являюсь его фанатом. У него большая история. Я напряжённо готовился к этому бою. На протяжении двух месяцев я только ел, отдыхал и тренировался. Я показал миру, что приехал на турнир, чтобы драться, а не играть в игры. Я хочу быть лучшим тяжеловесом в мире, - заявил Cилва после схватки.

Увы, несмотря на то, что вины Федора в поражении не было, а соперник выказал уважение, после боя Емельяненко заявил, что раздумывает над тем, чтобы завершить карьеру. Слова бойца разделили фанатов и экспертов смешанных боев на два лагеря. Одни утверждают, что «Федор уже не тот» и нужно уходить сейчас, другие верят, что россиянину пока рано вешать перчатки на гвоздь. Впрочем, в этой ситуации далеко не все зависит от самого Федора.

Глава Strikeforce Скотт Кокер не считает, что российский тяжеловес Фёдор Емельяненко на самом деле завершит карьеру.

- Фёдор всегда отыгрывается в третьем раунде, но на сей раз у него не было такого шанса. Что касается слов о завершении карьеры, то вы знаете, что люди после боя слишком эмоциональны. Посмотрим. Моя позиция такова: у нас впереди ещё много боёв Фёдора, и я считаю, что он будет уважать подписанный контракт, — цитирует Кокера Sherdog.

Ключевая фраза – «уважать контракт». Не секрет, что в мире смешанных единоборств Федор – фигура номера один. И зрители идут смотреть именно на поединки с его участием. На промо-постерах турнира Strikeforce Федор был изображен на переднем плане, а все остальные бойцы - за его спиной. По опросам фанатов и ставкам букмекеров именно он считался победителем турнира, носившим название его поединка с Силвой. Так что просто так Федора американцы не отпустят. Лишиться Федора – значит лишиться главной звезды, на которой завязаны спонсорские контракты и на которую, как в театр на звездного актера, ходит смотреть публика. В общем, пока не истечет контракт Емельяненко со Strikeforce, уйти с ринга для россиянина будет весьма проблематично.

А между тем в окружении россиянина к его словам о возможном уходе отнеслись с пониманием. Спарринг-партнёр Фёдора Емельяненко Максим Гришин прокомментировал итоги боя россиянина против Антонью Силвы, отметив, что габариты бразильца сыграли ключевую роль в поединке.

- Мы все очень расстроились, потому что Фёдор наш близкий человек. Надеюсь, что он продолжит выступать. Его слова о завершении карьеры, на мой взгляд, были преждевременны и сказаны сгоряча. В техническом плане Емельяненко всё делал правильно, просто Силва был намного тяжелее, Фёдору было сложно контролировать его в партере. Габариты бразильца сыграли свою роль, - приводит слова Гришина «Чемпионат.Ру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (35)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы