Примерное время чтения: 2 минуты
167

Емельяненко все же останется в смешанных единоборствах

Близкие российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко уговорили его продолжить выступления, несмотря на третье подряд поражение. Об этом сообщает «Лента.Ру».

По словам менеджера Емельяненко Вадима Финкельштейн, его просили остаться «буквально все, начиная от друзей, заканчивая соперниками».

«Мы посоветовались с Федей и решили, что нельзя уходить таким образом», - сказал Финкельштейн. Он добавил, что Емельяненко здоров и полон сил.

Следующий бой Федора, скорее всего, состоится в России.

«Российские поклонники смешанного стиля давно мечтали посмотреть на него вживую. Думаю, их мечта осуществится», - отметил Финкельштейн.

Ранее брат Федора Емельяненко Александр, также известный своими выступлениями в смешанных единоборствах, заявил, что поддержит любое решение брата относительно продолжения карьеры.

Сам Федор Емельяненко после своего последнего поражения, которое 31 июля ему нанес в рамках турнира ММА Strikeforce американец Дэн Хендерсон, на вопрос касательно своего будущего в спорте заявил, что об этом будет думать потом, а сейчас больше всего хочет увидеть свою новорожденную дочь.

После этого боя на профильных сайтах и форумах разгорелась жаркая дискуссия относительно шансов Федора в MMA. В адрес Емельяненко было высказано немало критических отзывов, касающихся его физической формы, настроя на бой и системы тренировок.

Емельяненко проиграл бразильцу Антонио Силве в феврале этого года, а в июне 2010 года - бразильцу Фабрисио Вердуму.

Всего за свою карьеру в ММА 34-летний Емельяненко провел 37 боев, одержал 32 победы и потерпел четыре поражения. Еще один поединок был признан несостоявшимся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы