Примерное время чтения: 2 минуты
10

Российские пилоты SMP Racing поборются за подиум в Монце

18 октября в Италии стартует шестой и заключительный этап серии Formula Abarth 2013, который будет проходить три дня на знаменитой трассе в Монце. Formula Abarth будет делить трассу с другими популярными итальянскими сериями.

Спортсмен Виталий Ларионов. Фото: Из личного архива

Россию в соревновании представляют молодые многообещающие спортсмены Виталий Ларионов и Сергей Трофимов. Пилоты выступают за команду SMP Racing при технической поддержке коллектива Euronova, которым руководит известный автогонщик Винченцо Соспири. Для юных гонщиков это первый полноценный международный «формульный» сезон, серьёзный шаг в большой автоспорт. Тем не менее на автодроме в Монце наши пилоты выступают не впервые. В самом конце сентября 2012 они побывали здесь в рамках этапа Formula 2000Light. Тогда, несмотря на то, что это был первый опыт выступления в международных классах для обоих ребят, они всё же сумели показать себя достойно: в двух гонках дважды взяли подиум. Второй раз Виталий и Сергей побывали в Монце 31 июля в рамках коллективных тестов Abarth.

В грядущие выходные состоится уже третья встреча со знаменитой неординарной трассой в Монце.

К заключительному этапу серия подошла с уже готовыми чемпионами. В зачёте новичков досрочно победил Сергей Трофимов, а в общем зачёте досрочно победил Алессио Ровера (команда Крам). Правила не позволяют включать Виталия и Сергея в общий зачёт из-за их возраста, однако болельщики всё равно ведут свой, неофициальный зачёт. И по их подсчётам, Сергей Трофимов сейчас занимает четвёртое место, при этом разрыв со вторым местом составляет всего 4 очка. Виталий Ларионов в неофициальном общем зачёте находится на седьмой строчке. Такие позиции обещают нам захватывающее зрелище и интересную борьбу в течение всех трёх гонок выходных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы