Примерное время чтения: 2 минуты
131

Легкоатлетка Антюх: у сборной США превосходные условия для тренировок

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх заявила в интервью газете «Аргументы и факты», что главная разница между российской командой и сборной США, считающейся фаворитом чемпионата мира по легкой атлетике, который 10 августа стартует в Москве, в условиях для тренировок.             

«У американцев превосходные базы и спорткомплексы, оборудованные по последнему слову техники. А у нас... Да если бы американцы увидели, в каких условиях готовятся российские спортсмены, то были бы потрясены, уверяю вас. Думаю, после увиденного они бы не смогли объяснить, как россияне в принципе умудряются достойно выступать», - рассказала спортсменка.

По ее словам, в США и Европе огромное количество людей буквально помешаны на фитнесе.                                                  

«И дело не только в пропаганде здорового образа жизни, но и в доступности спортивных объектов. Я видела, как оснащён стадион обычного американского университета: отличное покрытие, современные трибуны, внутри бегового круга - лес. То есть ты ещё и дышишь свежим воздухом во время тренировки. И всё это доступно для каждого! В России же человеку дешевле пойти в бар и выпить пива, чем позаниматься в нормально оснащённом зале», - резюмировала Антюх.

Полный текст интервью с Натальей Антюх читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы