Примерное время чтения: 2 минуты
338

Победителям Сочи-2014 вручат медали с изображением челябинского метеорита

Сюжет Метеоритный дождь на Урале

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Спортсмены, завоевавшие 15 февраля 2014 года золотые медали зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи, получат дополнительные награды с изображением челябинского метеорита.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, таким образом власти региона хотят отметить первую годовщину падения метеорита. Вручение наград состоится 15 февраля 2014 года на Русском доме в Сочи.          

В настоящий момент художники разрабатывают эскизы медалей с изображением метеорита, а их изготовлением займутся оружейники Златоуста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что 15 февраля 2014 года в рамках Олимпиады в Сочи, которая пройдет с 7 по 23 февраля, будут разыграны медали в шорт-треке, скоростном беге на коньках, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, горных лыжах и скелетоне.                                                               

Падение метеорита, произошедшее в районе Челябинска, было зафиксировано 15 февраля. В результате происшествия в нескольких тысячах домов были выбиты стёкла, а свыше тысячи человек обратились за медицинской помощью. Ущерб от падения небесного тела оценили в миллиард рублей. Сообщалось, что в осколках метеорита была обнаружена платина.

Челябинский метеорит: репортаж с места событий >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы