Примерное время чтения: 2 минуты
174

Названы 20 самых высокооплачиваемых российских спортсменов

Москва, 28 августа - АиФ-Москва. Журнал Forbes составил список из 20 самых высокооплачиваемых российских спортсменов. Выяснилось, что большая часть из них не живет в России.

Первое место списка занимает теннисистка Мария Шарапова. За последний год спортсменка заработала 26 миллионов долларов. Ее совокупные доходы с 2005 года составляют около 180 миллионов долларов. На призовые деньги от соревнований приходится только 10% доходов. Весь остальной заработок Шараповой составляют рекламные договоры.

На втором месте – хоккеист Александр Овечкин, заработавший 15 миллионов долларов. Третье место занимает один из лучших вратарей NHL последних лет Илья Брызгалов. Хоккеист живет в Филадельфии и заработал за последний год 10 миллионов долларов.

На четвертом месте списка – Евгений Малкин. За последний год чемпион мира по хоккею, обладатель приза Самому ценному игроку регулярного сезона и плей-офф NHL и Кубка Стэнли заработал 9 миллионов долларов.

Завершает пятерку самых успешных  спортсменов футболист Андрей Аршавин  доходом 8,1 миллиона долларов, который за год из главной звезды российского футбола и игрока основного состава лондонского Arsenal стал футболистом, которого желают приобрести клубы Катара и махачкалинский «Анжи».

Футболист Александр Кержаков занимает 11 место рейтинга с доходом 5,5 миллиона долларов, его коллега Игорь Денисов – 13 место с доходом 4,9 млн долларов, на 15 месте стоит Павел Погребняк, заработавший за год 4,7 миллиона долларов, а 16 место занимает вратарь «Зенита» Вячеслав Малофеев с 4,6 миллиона долларов.

Завершает 20 самых высокооплачиваемых российских спортсменов самый популярный футболист 2012 года Роман Широков. Он за последний год заработал 4,3 миллиона долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы