Примерное время чтения: 1 минута
132

Алонсо стал самым высокооплачиваемым гонщиком мира по версии Forbe

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Пилот команды«Формулы-1» Ferrari Фернандо Алонсо стал самым высокооплачиваемым гонщиком мира по версии журнала Forbes.

При составлении рейтинга учитывалась зарплата, различные бонусы и доходы от рекламы с июня 2012 по июнь 2013 года. Лидер Ferrari за это время заработал 30 миллионов долларов, 28 миллионов долларов из которых составила зарплата спортсмена, остальное – рекламные контракты.

На втором месте оказался еще один представитель «Формулы-1», пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон с результатом в 27,5 миллионов долларов, а на третьем - Дэйл Эрнхардт-младший, выступающий в американской серии NASCAR. Он за год заработал 26 миллионов долларов.

Единственной женщиной в рейтинге самых богатых гонщиков оказалась Даника Патрик (девятое место), которая также выступает в NASCAR. Ее доход составил 15 миллионов долларов.

Примечательно, что действующий чемпион «Формулы-1», пилот команды Red Bull занял лишь восьмое место в рейтинге Forbes. Редакция журнала оценила его доход в 18 миллионов долларов, из которых 17 миллионов долларов – зарплата и призовые, а 1 миллион долларов – рекламные контракты.

В начале августа Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменок планеты. Его возглавила россиянка Мария Шарапова. По данным издания, годовой доход Шараповой составил $29 млн, из которых шесть миллионов – призовые, а остальные 23 – от спонсорских контрактов. Отмечается, что российская теннисистка в девятый раз подряд признана самой богатой спортсменкой мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы