Примерное время чтения: 2 минуты
112

Руководство «Анжи» обратилось за помощью к петербургской полиции

Москва, 24 августа - АиФ-Москва. Руководство футбольного клуба «Анжи» обратилось к руководству МВД по Санкт-Петербургу с просьбой найти и наказать хулиганов, напавших на группу дагестанских болельщиков, выезжавших в Москву на матч «Анжи» с голландским клубом «АЗ Алкмара».

Одновременно к защите дагестанцев подключились и депутаты Государственной Думы: глава думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев заявил, что полиция должна активнее бороться с футбольными хулиганами. «Должны работать все, и в первую очередь правоохранительные органы, сами клубы, фанатские организации. Пусть соблюдают закон. Почему одних сажают за какое-то неосторожно высказанное слово, а тут идут оскорбления, призывы к национальной розни, кидают разные предметы – и никто не реагирует. Это попустительство, непринятие мер, отсутствие адекватной реакции», – заявил Сафаралиев.

Накануне дагестанский клуб играл против голландской команды «АЗ Алкмара» на стадионе московского клуба «Локомотив». Встреча не самих футболистов, но их болельщиков грозила перерасти в серьезное столкновение, и не закончилась кровопролитием лишь благодаря экстраординарным мерам безопасности.

Обозреватели отмечают, что решение о предоставлении «Анжи» стадиона «Локомотива» футбольные чиновники приняли вопреки мнению фанатской организации, выступившей категорически против. Не менее любопытен и тот факт, что руководство УЕФА запретило дагестанцам проводить встречи на своем махачкалинском стадионе из-за того, что клуб оказался не в состоянии обеспечить безопасность игроков и болельщиков приезжих команд. Нынешнее обострение ситуации, отмечают наблюдатели, связано с недавним избиением фанатов питерской команды «Зенит» на стадионе в Махачкале. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы