Примерное время чтения: 2 минуты
126

Мутко поддержит Толстых на выборах президента РФС

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что поддержит кандидатуру исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Николая Толстых на выборах президента Российского футбольного союза.

По словам Мутко, которые приводит РИА Новости, данный кандидат обладает необходимым опытом, который поможет решить поставленные перед РФС задачи. Так, по словам министра, в первую очередь нужно подготовить и провести в 2018 году чемпионат мира. Мутко также добавил, что избрание Толстых поможет РФС «вернуть себе имидж».

Министр спорта подчеркнул, что РФС должен сам справиться с решением контрактных обязательств перед тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло. Мутко оценил бюджет РФС в два миллиарда рублей, чего, по его мнению, должно хватить и на выплату зарплаты Капелло, и на развитие детско-юношеского футбола.

Ранее на пост президента РФС были утверждены семь человек. В частности, это вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых, футбольный эксперт Евгений Ловчев, президент футбольного клуба «Союз-Газпром» из Ижевска Владимир Тумаев и директор мини-футбольного клуба «Новая Генерация» из Сыктывкара Валерий Белецкий.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы