Примерное время чтения: 1 минута
97

Виталий Кличко подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром

Москва, 18 июля - АиФ-Москва. Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, являющийся обладателем пояса чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), подписал контракт а бой с немецким боксером Мануэлем Чарром. Поединок состоится 8 сентября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».

По словам Кличко, которые приводит Газета.ру, ранее ему предлагали провести бой Чарром в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» или в Германии. Однако он принял решение боксировать в Москве из-за большого количества своих поклонников.

Кроме этого, украинский боксер отметил, что заинтересован в бое с российским боксером Александром Поветкиным. Также была вероятность проведения боя с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение боксировать с Дереком Чисорой.

По словам генерального директора компании «Лужники-Олимп» Александра Шустова, бой Кличко с Чарром станет кульминацией боксерского вечера, который будет длиться порядка четырех часов.

Напомним, ранее сообщалось, что после боя Виталий Кличко намерен вплотную заняться политической карьерой. В частности, Кличко собирается со своей партией «УДАР» принять участие в парламентских выборах, которые состоятся 28 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что в список претендентов на бой с Кличко, помимо Чарра, вошли канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы