Примерное время чтения: 2 минуты
126

Соперник Кличко уходит из бокса

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй, уступивший звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA украинцу Владимиру Кличко, завершил спортивную карьеру. Он отказался от продления боксерской лицензии, сообщает «Лента.Ру».

Хэй уведомил Британский боксерский контрольный совет, что он не собирается продлевать лицензию. Без которой он не имеет права выходить на ринг. Об этом заявил секретарь надзорной организации Роберт Смит; информации об уходе Хэя из бокса нет на его официальном сайте.

Ранее сам Хэй не раз заявлял, что покинет бокс, когда ему исполнится 31 год, т. е. 13 октября 2011 года. При этом он отмечал, что мог бы остаться ради боя с Виталием Кличко, чемпионом мира по версии WBC.

Сам Кличко-старший, в свою очередь, говорил, что готов встретиться с Хэем при условии, что тот выиграет несколько боев. В сентябре появилась информация, что Кличко согласился на поединок с британцем, однако официального подтверждения не последовало.

Хэй выиграл чемпионский пояс WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в ноябре 2009 года, победив россиянина Николая Валуева. Он лишился титула в июле 2011 года, проиграв по очкам Владимиру Кличко.

Ранее Хэй выступал в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма). В марте 2008 года он объединил чемпионские титулы WBC (Всемирный боксерский совет), WBA и WBO, нокаутировав француза Жана-Марка Мормека, которому в декабре предстоит поединок с Владимиром Кличко.

Всего Хэй провел на профессиональном ринге 27 боев, в которых он одержал 25 побед (23 - нокаутом) и потерпел два поражения (одно нокаутом).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы