Примерное время чтения: 2 минуты
86

FIFPro: Решение по делу об избиении Гогниева – позор

Вердикт по делу об инциденте с избиением футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева является слишком мягким. Такое мнение озвучил представитель Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).

«Подобное решение - позор для всего футбольного мира, - заявил глава европейского отделения FIFPro Деян Стефанович, которого цитирует NEWSru.com. - Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста».

Стефанович имел в виду штраф в сумме 500 тысяч рублей, наложенный на главного тренера молодежного состава грозненского клуба «Терек» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева.

«Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в «Тереке», - отметил Стефанович.

По его словам, опасность столь мягкого наказания кроется в том, что оно «не только не остановит некоторые клубы, а скорей даст им ощутить полную вседозволенность».

«Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности, - уверен спортивный чиновник. - Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков».

Стефанович добавил, что FIFPro намерена «обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА».

Инцидент, о котором идет речь, произошел во время матча молодежных команд, который состоялся в Грозном 4 ноября. После игры Гогниева избили в раздевалке. Он получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы