Примерное время чтения: 2 минуты
223

Футболист установил рекорд по дальности удара головой

Футболист одного из японских клубов забил необычный гол: он поразил ворота соперников ударом головой с расстояния почти в 60 метров. Игрок бил, находясь на своей половине поля.

Как сообщает «Лента.ру», гол забил защитник японского футбольного клуба «Фагиано Окаяма» Рюджиро Уэда в ходе матча против «Йокогамы» (это команды из второго дивизиона). Игра состоялась 30 октября.

На 69-й минуте голкипер «Йокогамы» Кентаро Секи выбил мяч от своих ворот, выйдя при этом далекто в штафную. Его перехватил Уэда, который сильным ударом головой отправил мяч на чужую половину поля.

Мяч ударился о землю, после чего перелетел через голкипера (так называемый удар «за шиворот» вратарю) и оказался в воротах. Этот гол (он оказался единственным в матче) принес победу «Фагиано Окаяма».

Проведенный после игры замер показал, что Уэда нанес удар с расстояния не меньшего, чем 58,6 метра. Предыдущий рекорд по дальности точного удара головой был установлен в Норвегии месяц назад. Тогда мяч влетел в сетку после удара, нанесенного с 57,3 метра.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы