83

Россиянин Минибаев остался без медали ЧМ в Шанхае

Российский спортсмен Виктор Минибаев стал четвертым в прыжках с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае (Китай). «Золото» в этой дисциплине досталось хозяину соревнований Цю Бо, набравшему 585,45 балла.

Второе место заянл американец Давид Боуди (544,25 балла), бронзовым призером стал немец Саша Кляйн (534,50 балла). Минибаев уступил ему семь баллов и остался без награды, пишет NEWSru.com.

Из 10 комплектов наград, разыгранных на состязаниях по прыжкам в воду, российским атлетам удалось завоевать три медали: две серебряные и одну бронзовую. Илья Захаров выиграл серебро в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхроне с Евгением Кузнецовым. Кузнецов в личных соревнованиях на трехметровом трамплине был третьим.

Первенствовали китайцы (10 золотых наград и четыре серебряных). Немцы завоевали одно «серебро» и три «бронзы», канадцы и австралийцы - по одному «серебру» и по одной «бронзе».

А российские синхронистки установили на нынешнем чемпионате новый медальный рекорд, завоевав семь золотых медалей в семи видах программы.