Примерное время чтения: 2 минуты
112

Талисман Олимпиады-2014 будет выбран онлайн-голосованием

Талисман Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи, будет выбран онлайн-голосованием, пишет РИА Новости. Как заявил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, все граждане России смогут принять участие и в создании олимпийского талисмана. По решению оргкомитета, 1 сентября текущего года откроется конкурс на лучший дизайн символа Олимпиады.

После того как работы будут собраны, профессиональное жюри выберет лучшие образцы. Предполагается, что в случае необходимости они будут доработаны художниками. Окончательный выбор будет сделан путем онлайн-голосования 7 февраля 2011 года, ровно за три года до начала соревнований. Президент оргкомитета отметил, что главная задача — найти такой талисман, который будет понятен «большинству людей разных возрастов, профессий, национальностей». Он также подчеркнул, что талисман станет символом страны на несколько лет, а может быть, даже символом целой эпохи.

По словам Чернышенко, передача прав на использование талисмана Сочи-2014 сможет принести Оргкомитету до 50 миллионов долларов. В начале марта 2008 года жители Сочи предложили сделать официальным талисманом Олимпийских игр дельфина, выбрав его по итогам голосования, прошедшего на всех избирательных участках города. Однако Олимпийский комитет России пояснил, что талисман должен выбираться на более поздней стадии подготовки к соревнованиям. Кроме того, в выборе должен участвовать оргкомитет Олимпиады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы