Примерное время чтения: 2 минуты
145

Сегодня в России стартуют первые легальные уличные гонки

В Чечне сегодня ночью стартуют первые в России легальные уличные гонки. Проведение автогонок согласовано с мэрией Грозного, региональным МЧС и МВД по Чечне.

 

«Предстоящие состязания вызвали большой интерес молодежи, участники соревнований усиленно готовятся к ним, многие специально выехали в другие регионы, чтобы дополнить машины новыми техническими деталями, к примеру загрузить специальную программу в инжекторном центре, прикрепить турбины, спортивные детали для увеличения мощности двигателя и развития скорости. Это дорогостоящее удовольствие, которое порой обходится дороже, чем стоимость автомобиля в заводской комплектации, но автолюбители идут на это ради спортивного азарта», - сообщил РИА Новости президент федерации автоспорта в Чечне Ибрагим Джамалдинов.
За первенство будут бороться участники в двух категориях: иномарки и отечественные автомобили. О своем намерении участвовать в драг-рейсинге заявили уже около 40 человек. Уже выбрана трасса длиной 402 метра, которая пройдет по улице Богдана Хмельницкого. Предварительно водители пройдут медосмотр, проверку на наличие алкоголя в крови.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы