79

Российские хоккеисты победили шведов на Кубке Первого канала

Российские хоккеисты вышли в единоличные лидеры Кубка Первого канала, в четверг в Москве победив со счетом 4:3 команду Швеции, пишет РИА Новости.

Сборная России повела в счете уже на 39-й секунде матча, когда гол забил Алексей Терещенко. Эта шайба стала единственной в первом периоде, а вторая 20-минутка стала «урожайной» на голы. Маттиас Вейнхандль (23-я минута) сравнял счет в составе шведов, а Алексей Морозов (25) и Олег Сапрыкин (26) тут же ответили на это. Однако на второй перерыв россияне снова ушли с минимальным преимуществом (3:2), поскольку Магнус Юхансон на 29-й минуте реализовал большинство.

Счет стал равным на 43-й минуте, когда ошибкой россиян при выходе из своей зоны воспользовался Тони Мортенссон. Подопечные Вячеслава Быкова ответили на это голом Сергея Зиновьева в большинстве на 49-й минуте, который и стал победным в матче.

Ранее в четверг сборная Чехии на своем льду в Праге только в овертайме сумела сломить сопротивление команды Финляндии — 2:1. Таким образом, после первого игрового дня Кубка Первого канала на счету сборной России 3 очка, у чехов — 2, у финнов — 1, а у шведов — 0.