Примерное время чтения: 2 минуты
113

Российских борцов не пускают во Францию

Посольство Франции в Москве отказало в выдаче виз сборным России по вольной, женской и греко-римской борьбе для участия в традиционном представительном турнире «Анри Делане», который пройдет 27-28 ноября в Ницце. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным Wrestrus.Ru, по состоянию на 19.00 26 ноября 15 борцов 4 тренера, 2 судьи по вольной и греко-римской борьбе - всего 21 человек имеют официальный отказ в визе с соответствующей отметкой в паспорте. В частности, в визах отказано двухкратным чемпионам мира Махачу Муртазалиеву и Билялу Махову.

27 ноября, после обращений в посольство Франции руководства ФСБР и личного вмешательства президента FILA Рафаэля Мартинетти, удалось решить визовый вопрос по женской сборной России (4 спортсменки, 2 тренера), у которой после турнира запланирован в Париже совместный тренировочный сбор с командой Франции.

Сегодня сотрудники посольства Франции позвонили в офис ФСБР и высказали намерение повторно рассмотреть визовый вопрос для команд по вольной и греко-римской борьбе. Тем временем соревнования в Ницце уже начались.

ФСБР выражает надежду, что данное недоразумение имеет чисто технический характер и не повторится впредь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы