93

«Москва» вышла на первое место в чемпионате России по футболу

В воскресенье прошли матчи 12-го тура премьер-лиги, последнего перед летним перерывом в чемпионате. «Москва» обыграла на стадионе имени Стрельцова ЦСКА (2:0) и ушла на каникулы лидером первенства.

«Москве» удалось отличиться в начале каждого из таймов. На 3-й минуте гол в ворота футболистов ЦСКА забил полузащитник Александр Самедов. Во втором тайме отличился Бранислав Крунич, который забил гол на 50-й минуте. «Москва» набрала 23 очка и сместила с первого места казанский «Рубин» (21 очко), который днем ранее уступил «Ростову» — 0:2. ЦСКА остался шестым с 19 очками.

«Локомотив» в первом матче под руководством вернувшегося в команду Юрия Семина проиграл в Раменском (0:2). Один из голов «Сатурна» забил многолетний капитан «железнодорожников» Дмитрий Лоськов. «Амкар» в гостях одолел «Томь» — 2:1.