107

Питерский «Зенит» ведет 2:1 против «Манчестера» в матче за Суперкубок

Обладатели Кубка УЕФА футболисты российского «Зенита» на 59-ой минуте матча против «Манчестер Юнайтед» за Суперкубок Европы ведут 2:0. Игра, которая началась в 22:45 по московскому времени, проходит стадионе в Монте-Карло – столице княжества Монако.

В течение первого тайма, вопреки ожиданиям, что инициативой будет владеть «Манчестер», питерцы показали настойчивую и агрессивную игру в атаке. До последней минуты матча счет оставался «сухим». Но на 45-ой минуте после подачи углового в исполнении Данни, Павел Погребняк замкнул «скидку», которую оформил питерский полузащитник Игорь Денисов. 0:1

Во втором тайме на поле вместе Домингеса вышел Андрей Аршавин, пропустивший несколько матчей российского чемпионата, по причине своего затянувшегося перехода в зарубежный клуб. Однако, не ему, а новоприобретенному за 30 миллионов евро «Зенитом» Данни, удалось второй раз поразить ворота Ван Дер Сара. Совершив самостоятельный прорыв, сквозь всю оборону «красных дьяволов», португалец мощно и точно послал мяч в ворота. 0:2

После забитого питерцами второго гола, игроки «Манчестера» постарались перехватить инициативу, а их наставник Алекс Фергюсон сделал сразу две замены. Наконец, на 72-ой минуте, также после очередного и затянувшегося розыгрыша стандартного положения «МЮ» в лице Видича удалось «размочить» счет: 1:2.