318

ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов 1:2

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Московский ЦСКА на своем поле уступил «Манчестер Сити» 1:2.

Первый гол был забит после того, как в опасную атаку ЦСКА отправил Игорь Акинфеев, выбивший мяч далеко за центральную линию поля. Там верховую борьбу выиграл Хонда, скинувший мяч на свободную зону, куда ворвался Тошич. Сербский полузащитник успел заметить, что Джо Харт далеко вышел из ворот и без проблем перекинул его – 1:0.

«Сити» ответил тут же, две минуты спустя. Начав игру с центра поля, «горожане» сразу ринулись в атаку. Давид Сильва прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и зряче отправил пас на оставшегося в одиночестве посреди владений ЦСКА Серхио Агуэро. Сергей Игнашевич, позабывший о «своей» зоне, попытался выбить мяч из под ног аргентинца в подкате, но не успел и тот отправил его мимо Акинфеева в ворота – 1:1.

А на 42-й минуте на правом фланге взорвался Хесус Навас, отдал пас на Альваро Негредо и тот навесил точно на Агуэро. Кто бы мог подумать, что игрок, едва преодолевший рост в полтора метра, сможет оторваться от российского защитника и головой отправить мяч мимо выскочившего из ворот Акинфева – 1:2.

Теперь клуб из Манчестера вышел на чистое второе место, набрав шесть очков. ЦСКА – на третьей позиции с тремя очками в запасе. И теперь российской команде предстоит отправляться в Англию и пытаться там доказать свое право играть в плей-офф Лиги Чемпионов.