70

В матче с «Марселем» питерский «Зенит» ведет 1:0

Питерский «Зенит» выигрывает у французского «Марселя» со счетом 1:0 после первого тайма ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу. Жителям Северной столицы после гостевого поражения со счетом 1:3 для попадания в четвертьфинал нужно ликвидировать фору в два мяча.

Матч начался в обоюдоострых атаках, в которых у «Зенита» выделялся Андрей Аршавин, а у «Марселя» — Матье Вальбуэна. К середине тайма питерцы завладели подавляющим преимуществом, которое воплотилось в гол Павла Погребняка на 38-й минуте. Форвард «Зенита» хладнокровно реализовал выход на один с голкипером «Марселя» Себастьяном Мате.

Буквально через несколько минут гости ответили опасным выпадом Джибриля Сиссе, но с его ударом в упор справился голкипер питерцев Вячеслав Малафеев. Благодаря ему на перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете. «Зенит» играет в следующем составе: Малафеев, Анюков, Широков, Крыжанац, Ширл, Файзулин, Зырянов, Денисов, Тимощук, Аршавин, Погребняк, пишет РИА Новости.