106

«Спартак» и «Зенит» так и не выявили сильнейшего

Московский «Спартак» сыграл вничью с питерским «Зенитом». Встреча команд завершилась со счетом 2:2. Стартовые полчаса встречи прошли с небольшим превосходством «Спартака». Стремительная трехходовка с участием Дзюбы, Деми де Зеува и Эменике обернулась автоголом Александра Анюкова. Выбивая мяч из-под ног нигерийца, защитник не рассчитал траекторию и закатил мяч в сетку рядом со штангой.

Незадолго до перерыва «Зенит» все же отыгрался. Кержаков снабдил передачей Данни, который был оставлен в одиночестве в левой части штрафной. Португалец в одно касание переправил мяч в дальний угол. Неприятности хозяев продолжились через три минуты. Центральный защитник Пареха, в единоборстве с Кержаковым попавший тому рукой в лицо, получил красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, «Спартак» продержался совсем недолго. Уже на 47-й минуте Роман Широков справа вырезал пас на дальнюю штангу, где Кержаков без помех поразил цель, забив свой 16-й гол в турнире. В составе хозяев вскоре появился Веллитон. И свой первый же реальный шанс Веллитон не упустил. На 80-й минуте после блестящего паса Эйдена Макгиди нападающий прицельно пробил из центра штрафной. Малафеев задел мяч руками, но отвести угрозу не сумел. 2:2 – ничья.