Примерное время чтения: 4 минуты
91

Много, но скучно: ЦСКА и «Зенит» забили по три гола в Лиге Европы

Героем матча стал Александр Кержаков, показавший феноменальную игру в первом тайме и еще до перерыва оформивший хет-трик (8-я, 33-я, 44-я минуты).

Во втором тайме игра заметно изменилась - в головах зенитовцев все-таки засел комфортный счет первого тайма. Игра выровнялась, и на 65-й минуте после розыгрыша углового Юхас отметил подписанный утром контракт забитым голом. Венгерский легионер перепрыгнул во вратарской зенитовских оппонентов и переправил мяч в ворота Жевнова.

Гости пережили пропущенный мяч спокойно. Все-таки запас прочности они создали неплохой. «Андерлехт» изредка создавал напряжение у ворот питерцев при розыгрыше «стандартов», зенитовцы отвечали скоростными выпадами в исполнении Данни и Лазовича.

- Не считаю, что во втором тайме соперник перехватил инициативу – мы играли тактически грамотно. Подсели, но это нормальная ситуация для команды, которая ведет в счете с отрывом. Мы теперь часто выигрываем в еврокубковых матчах – «Зенит» ведь завоевывал Кубок УЕФА. Сегодня была одержана победа, которая необходима для того, чтобы выйти из группы. «Зенит» нельзя назвать фаворитом. Пока лишь сделан только задел для достижения поставленной задачи, - сказал после матча его герой Александр Кержаков.

«Андерлехт» (Бельгия) — «Зенит» (Россия) 1:3

Голы:
Юхас, 66 - Кержаков, 8, 33, 44

Андерлехт: Прото, Дешахт, Билья, Полак, Суарес, Буссуфа, Лукаку, Юхас, Бернардес, Жийе, Рнич (Лежар, 46)

Зенит: Жевнов, Алвеш, Ломбартс, Лазович, Данни (Крижанац, 90), Кержаков (Ионов, 79), Широков (Файзулин, 36), Зырянов, Лукович, Семак, Денисов

Предупреждения: Бернардес, 78 - Алвеш, 19; Лукович, 31

Судья: Грефе (Германия)

Брюссель. «Констант Ванденсток»

ЦСКА в своем первом матче в группе F в Лиге Европы обыграл в гостях «Лозанну», забив ей три мяча. Дубль на счету Вагнера Лава, чей выход на поле в игре из-за больного колена был под сомнением.

Отметим, что «Лозанна» до боли в сердце знакома всем болельщикам московского «Локомотива», который умудрился проиграть команде из второго швейцарского дивизиона в плей-офф Лиги Европы. Матчи против европейского середняка, к сожалению, пришлись для «Локомотива» на период игрового кризиса команды Юрия Семина.

По счету армейцы одержали уверенную победу, отомстив за «Локомотив» и «Торпедо», которое тоже проигрывало «Лозанне» в еврокубках. Правда, игра армейцев получилась не очень яркой. Дзагоев явно был не в своей тарелке, не случайно Слуцкий заменил его во втором тайме на Хонду. Вагнер Лав, несмотря на дубль, был на редкость прямолинеен и слишком часто допускал ошибки. В обороне красно-синие выглядели откровенно плохо – «Лозанна» должна была забить хотя бы один гол. В общем, армейцам предстоит провести работу над ошибками, а на данный момент они добились главного – положительного результата в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы.

- Тяжелая игра была в том плане, что, как ни крути, «Лозанна» все-таки хорошая команда. Вчера на пресс-конференции много говорилось о том, что это «не та» команда. Как видели, она создает много трудностей. Мы смотрели их игры, разбирали. Понимали, что просто так выйти и обыграть 10:0 не получится. Была тяжелая игра. Одно радует, что мы забили три мяча и победили, - сказал после матча вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

«Лозанна» (Швейцария) — ЦСКА (Россия) 0:3