Примерное время чтения: 1 минута
1926

Подозреваемый в краже медкарты Шумахера повесился в тюрьме

Сюжет Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы

Москва, 6 августа – АиФ-Москва. Человек, подозреваемый в краже истории болезни семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера повесился в тюрьме после ареста, сообщает France Presse.

Напомним, что в июне появилась информация о краже медкарты Михаэля Шумахера из клиники Гренобля. Тогда же неизвестный разослал в редакции некоторых немецких, английских и французских изданий письма с предложением купить историю болезни знаменитого гонщика за 50 тысяч евро.

Злоумышленник подписался псевдонимом, после чего полиция начала его поиски. Вскоре он был задержан, однако полиция не стала раскрывать его личность.

Позже стало известно, что похищены были только две первые страницы медкарты Михаэля Шумахера, в который  содержалась информация об операциях, которые были сделаны ему после того, он получил травму на горнолыжном курорте Мерибель.

Напомним, семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Фармула-1» Михаэль Шумахер был госпитализирован с серьезной травмой головы, которую он получил во время катания на горных лыжах со своим сыном 29 декабря 2013 года.

Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы

Семикратный чемпиона «Формулы-1» Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах во французских Альпах, ударился головой о камни. Врачи констатировали у бывшего гонщика серьезные повреждения головного мозга, он погружен в искусственную кому. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы