Примерное время чтения: 2 минуты
2204

Жена Шумахера продает его самолет

Москва, 25 июля — АиФ-Москва. Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринна продает за 20 миллионов евро самолет гонщика Falcon 2000EX, сообщает Bild.

Напомним, Шумахер получил серьезную травму головы в конце декабря 2013 года и с тех пор находился в искусственной коме в больнице Гренобля. 16 июня было объявлено, что спортсмен вышел из комы и переведен в клинику Лозанны для реабилитации.

«Михаэль более 6 месяцев пролежал в коме. Его мышцы повреждены и практически полностью атрофированы. Наверняка вы пришли бы в ужас, если бы увидели его сейчас. Спортсмена просто не узнать. Скорее всего, он на всю жизнь останется инвалидом и до конца дней будет зависеть от других людей. Мне очень хотелось бы ошибаться, но после таких серьезных травм, как у него, люди редко возвращаются к нормальной жизни», — заключил  нейрохирург спортсмена  Эрих Ридерер.

Также в июне неизвестные выставили на продажу медицинские документы с данными о состоянии здоровья  гонщика. Преступники требовали за конфиденциальные данные около 50 тысяч евро.

21 июля стало известно, что в скором времени знаменитый гонщик сможет быть отпущен домой для продолжения реабилитации. По словам Главного врача реабилитационной клиники в Базеле Марка Мадера, для таких пациентов реабилитация на дому является оптимальным продолжением лечения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы