Примерное время чтения: 1 минута
4521

Легкоатлетка Елена Исинбаева родила дочку

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева родила дочку, сообщает РИА Новости.

Поздно вечером 28 июня 32-летняя спортсменка Елена Исинбаева родила дочку. Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики, «малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3820! Лена и новорожденная чувствуют себя хорошо».

В сообщении также сказано, что имя малышки родители назовут только после крестин дочери. Как сказано в сообщении федерации легкой атлетики, «до родов Елена вела активный образ жизни: много гуляла и плавала в море».

Ранее сообщалось, что отец ребенка двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом, 23-летний спортсмен Никита Петинов, также  входит в сборную России.

Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Исинбаева на прошедшем в 2013 году в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в третий раз за свою карьеру стала чемпионкой. После чего Международная ассоциация спортивной прессы AIPS назвала ее лучшей спортсменкой года в Европе.

Международная ассоциация спортивной прессы уже признавала Исинбаеву лучшей спортсменкой года в 2005 и 2008 годах. В прошедшем 2013 году Исинбаева была признана лучшей спортсменкой года решением министерства спорта РФ, а также по версии Всероссийской федерации легкой атлетики.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы