468

Исинбаева, Конева и Школина претендуют на звание лучшей легкоатлетки России

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Елена Исинбаева, Екатерина Конева и Светлана Школина стали номинантами премии «Легкоатлетка года», которую проводит Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

Тройка лучших была определена голосованием, которое проходило на сайте ВФЛА и на странице федерации в Facеbook. Победитель премии будет объявлен 3 декабря, при его определении будут учитываться результаты голосования болельщиков на сайте ВФЛА и странице федерации в Facebook, а также голоса делегатов конференции от всех российских регионов.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в этом году на чемпионате мира в Москве завоевала золотую медаль, показав лучший результат в Европе - 4 метра 89 см.

Екатерина Конева в этом году стала второй на командном чемпионате Европы, затем с рекордом соревнований и личным достижением победила на Всемирной Универсиаде – 14,82 метра. На чемпионате мира в Москве выиграла серебряную медаль.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Светлана Школина на чемпионате мира в Москве выиграла с лучшим результатом сезона в мире – 2,03 метра. Также она стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги и была номинирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) на звание «Лучшая спортсменка года».

На звание лучшего легкоатлета России претендуют Александр Меньков, Сергей Шубенков, Лев Мосин. В номинации «Прорыв года» номинированы Тимофей Чалый, Евгений Лиханов и Мосин.