Примерное время чтения: 1 минута
1469

СМИ: Шумахер пока не говорит, но слышит звуки

Сюжет Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы

Москва, 17 июня – АиФ-Москва. Автогонщик Михаэль Шумахер, в понедельник вышедший из состояния комы, пока не в состоянии разговаривать, однако уже открывает глаза и слышит звуки, пишет таблоид Bild.

Активнее всего чемпион «Формулы-1»  реагирует на присутствие своей супруги Коринны. По данным издания, теперь Шумахер некоторое время может обходиться без аппарата искусственного дыхания, к которому был подключен ранее на протяжении длительного времени.

За время своей болезни автогонщик потерял более 20 кг, теперь вес Шумахера, при росте 1,74 метра составляет всего около 55 кг.

Накануне авторитетный журналист из мира автоспорта Джон Нобл в своем Twitter написал, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер вышел из состояния комы и покинул госпиталь во французском Гренобле.

Позднее представитель Шумахера сообщил изданию Autosport.com, что он действительно вышел из комы и покинул больницу для продолжения длительного восстановления после травмы.

«Семья хотела бы поблагодарить его лечащих врачей, медсестер и терапевтов в Гренобле, которые оказали первую помощь сразу после происшествия и проделали великолепную работу в течение первых месяцев», - сообщил представитель.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы