Примерное время чтения: 2 минуты
1582

Александр Поветкин победил немца Мануэля Чарра нокаутом

Поветкин победил Чарра нокаутом
Поветкин победил Чарра нокаутом / Алексей Богданов / АиФ

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Российский супертяжеловес Александр Поветкин победил Мануэля Чарра отправив его в глубокий нокаут в седьмом раунде. Выиграв главный бой большого боксерского вечера в Москве, 34-летний боксер выиграл титул WBC International и сделал еще один шаг к матчу-реваншу против Владимира Кличко, победившего его в октябре 2013 года.

Напомним, что по результатам взвешивания оказалось, что немецкий боксер ливанского происхождения не только моложе Поветкина на 5 лет (ему сейчас 29 лет), но и тяжелее больше чем на десять килограммов, и выше на 4 сантиметра. Но несмотря на это в открытом обоюдоостром поединке Поветкин сумел вырвать победу.

После легендарного боя Поветкина с Кличко, прошедшем в октябре 13 года в Москве, следующим соперником россиянина должен был стать британец Дерек Чисора, однако контракт не был подписан и новым соперником российского боксера был выбран немецкий тяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр. Титулованным боксерам предстоит борьба за пояс интернационального чемпиона по версии WBC.

Мануэль Чарр занимает шестое место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета. Он одержал 26 побед (15 - нокаутом) при одном поражении. Последний поединок немец провел 12 апреля, одержав победу по очкам над американцем Кевином Джонсоном. Поветкин за свою профессиональную карьеру выиграл 26 боев подряд (18 - нокаутом), поединок в Москве 30 мая станет для него первым поединком после поражения от суперчемпиона Владимира Кличко, которое он потерпел в Москве 5 октября 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы