Примерное время чтения: 1 минута
5846

Врач пловчихи Ефимовой не сомневается в результатах ее допинг-пробы

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Врач российской пловчихи Юлии Ефимовой Хомаюн Гарави уверен в точности результатов ее допинг-проб.

«Безусловно, это шокирующая новость. Я знаю Ефимову с 2009 года. Из всех профессиональных атлетов, с кем мне приходилось работать, Юля является одной из самых корректных и скоординированных моих подопечных. В точности результатов сомнений у меня нет»,  - приводит слова врача ИТАР-ТАСС.

По его словам, антидопинговые процедуры дают надежные и объективные показатели. «Поэтому я абсолютно уверен в том, что допинг-проба действительно оказалась положительной. Юля позвонила мне в растерянности, и нам пришлось задуматься о том, что же могло привести к произошедшему», - добавил Гарави.

Кроме того он отметил, что несмотря на произошедшее, сама спортсменка рассказала ему, что положительно относится к работе Антидопинговых агентств. Положительные результаты допинг-теста спортсменки может грозить ей дисквалификацией на два года.

Накануне стало известно, что в октябрьских допинг-пробах олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира  по плаванию обнаружили запрещенный препарат дегидроэпиандростерон. Позднее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что информация о положительной допинг-пробе Ефимовой может быть преждевременной

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы