Примерное время чтения: 2 минуты
573

Мутко: информация о допинге у олимпийской чемпионки Ефимовой преждевременна

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что информация о положительной допинг-пробе олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой преждевременна, передает Р-Спорт.

«Такая информация должна выходить после решения соответствующих дисциплинарных органов. В большом спорте всегда много проблем, связанных со здоровьем, лечением спортсменов, применением. Могут быть какие-то нюансы в жизни каждого спортсмена. Сейчас это преждевременное заявление и совершенно неправильное, не соответствующее действительности», - сообщил Мутко.

Ранее Ведомости написали, что в одной из допинг-проб Ефимовой обнаружен запрещенный препарат — дегидроэпиандростерон.

«Очень плохо. Я говорил уже, что нам врагов не нужно. "Ведомости"... Сейчас ребенка начнут травмировать, просто красавцы», - добавил министр.

Спортсменка, по данным СМИ, в свою очередь написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки, которая содержала запрещенный препарат.

На прошедшем в декабре чемпионате Европы на короткой воде Ефимова выиграла четыре золотые и одну серебряную медали. Все эти результаты могут быть аннулированы, в том числе результаты в женской и смешанной эстафетах. Также может быть аннулирован мировой рекорд Ефимовой на дистанции 50 м брассом в коротком бассейне, установленный 10 ноября на этапе Кубка мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы