Примерное время чтения: 1 минута
2404

Тарасова высказалась о бойкоте украинцами всех турниров с россиянами

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 14 июня - АиФ-Москва.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что спортсмены из России будут участвовать во всех международных соревнованиях, куда их допустят, несмотря на возможный бойкот со стороны Украины.

Ранее сегодня министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт сообщил, что украинские спортсмены будут бойкотировать все международные соревнования, в которых будут заявлены российские или белорусские спортсмены.

«Нам какое дело, что они там придумывают? Это их [украинцев] вопрос. <...> Нас абсолютно не волнует, будут они бойкотировать соревнования или нет. Они — не мы, а мы — не они. У нас свои понятия о духе и чести, о родине, о профессии, которой занимаешься столько лет подряд. Где будут нас принимать, мы будем там участвовать», — сказала она РИА Новости.

Ранее стало известно, что российские и белорусские теннисисты будут допущены до участия в американском турнире US Open под нейтральным флагом.

В свою очередь, норвежский спортсмен Эмиль Иверсен рассказал, что международные старты в будущем сезоне многое потеряют из-за отсутствия россиян, которые вместе с норвежцами задавали тон в мужских лыжах в последние годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы