451

Велогонщик Дмитриев вышел в полуфинал Олимпиады в спринте

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Россиянин Денис Дмитриев сумел пробиться в полуфинал турнира Олимпиады по велоспорту на треке в спринте, передает ТАСС.

Так, Дмитриев одержал победу над представителем Тринидада и Тобаго Николасом Полом в 1/4 соревнований. В первом четвертьфинальном заезде он проиграл своему сопернику 0,295 секунды, а во втором Дмитриеву удалось опередить Пола, получившего предупреждение за выход из финишного коридора. Медали в этой дисциплине будут разыграны 6 августа.

Дмитриев является чемпионом мира (2017), а также четырехкратным чемпионом Европы.

Ранее мужская сборная РФ по волейболу одержала победу над бразильской командой в полуфинале Олимпийских соревнований в Токио и вышла в финал. Бразильская сборная является действующим олимпийским чемпионом.