Сборная США по хоккею обыграла канадцев в матче ОИ-2022

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
MATT SLOCUM / Reuters
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Мужская сборная США по хоккею обыграла канадскую команду во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). В составе сборной США забили шайбы в ворота соперников Энди Миле (на 3-й минуте), Бен Майерс (на 19-й), Брендан Бриссон (на 23-й) и Кенни Агостино (на 47-й). Из команды Канады отличились Мэт Робинсон (на 2-й минуте) и Корбэн Найт (на 35-й).

Сборная США занимает первое место в турнирной таблице группы А, имея в активе шесть очков. Канадцы занимают вторую строчку с 3 очками. Сборные Германии и Китая провели по одной игре, они не набрали очков и занимают третье и четвертое место.

В воскресенье канадцы встретятся с командой Китая, а американцы - с немцами.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по хоккею не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира в Пекине. Встреча с командой Швейцарии завершилась со счетом 4:2.