Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Олимпийских играх

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
LINDSEY WASSON / Reuters
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Женская сборная России в лыжных гонках заняла первое место в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине и принесла национальной команде третье золото.

Первые два этапа в эстафете прошли классическим стилем, последние два – свободным. Российскую сборную представили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Лыжницы преодолели дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды. Представительницы Германии отстали от россиянок на 18,2 секунды и заняли второе место. Бронзу завоевала сборная Швеции (+20,7).

Сейчас в копилке нашей команды 13 наград. Помимо трех золотых спортсмены завоевали четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Напомним, Непряева 5 февраля принесла национальной сборной первую олимпийскую медаль. Россиянка заняла второе место в скиатлоне на дистанции 15 километров. В гонке на 10 километров классическим стилем с раздельного старта Непряевой не хватило всего 0,1 секунды до бронзовой медали.