Россиянин Третьяков стал четвертым в соревнованиях по скелетону в Пекине

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Российский скелетонист Александр Третьяков на Олимпиаде в Пекине не смог взять медаль, он занял четвертое место.

Победителем стал немец Кристофер Гротер с результатом 4 минуты 1,01 секунды. Серебро взял еще один спортсмен из Германии Аксель Юнг, бронза досталась китайцу Янь Вэньгану. Третьяков уступил лидеру 0,98 секунды.

Россиянин Евгений Рукосуев занял шестое место, а Даниил Романов завершил свое выступление после третьей попытки.

Позднее Третьяков, комментируя итоги соревнований, заявил, что расстроен своим результатом. Он рассказал, что проехал два заезда «не очень стабильно», у него были небольшие ошибки.

Спортсмен добавил, что теперь он планирует отдохнуть, а после будет готовиться к новым соревнованиям, пишет РИА Новости.

Напомним, что в прошлом году Третьяков занял второе место на чемпионате мира по бобслею и скелетону.