Примерное время чтения: 1 минута
102

Решение о проведении Олимпиады должно быть принято не позднее конца мая

Сюжет Вспышка коронавируса на лайнере Diamond Princess и ее последствия
Евгений Епачинцев / РИА Новости
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд считает, что оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио должен до конца мая принять решение о возможности соревнований, проведению которых угрожает коронавирус, сообщает ТАСС.

Паунд отметил, что для окончательных приготовлений к Играм всем участникам необходимо как минимум два месяца. При этом, член МОК призвал спортсменов не думать о возможной отмене соревнований. По его словам, пока все указывает на то, что Игры будут проведены.

Кроме того Ричард Паунд сообщил, что МОК не будет рассматривать варианты переноса Олимпиады в другое место. Проведение Игр в разных локациях также невозможно.

На сегодняшний день в Японии заражение новым типом коронавируса подтверждено у 862 человек. Из них 691 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который уже больше двух недель находится на карантине в порту Иокогамы.

Правительство Японии планирует перевести максимальное число госслужащих на работу на дому, а также изменить время их прибытия в офис, чтобы предотвратить заражение новым коронавирусом в общественном транспорте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы