Примерное время чтения: 2 минуты
749

Олимпийский чемпион Тихонов: мы обязаны рассчитывать на медали в биатлоне

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Алексей Филиппов / РИА Новости
Моcква, 7 февраля - АиФ-Москва.

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов после женской индивидуальной гонки на 15 километров на Играх в Пекине высказал мнение о дальнейших перспективах российской команды, сообщает Газета.ru.

С его точки зрения, необходимо рассчитывать на медали. Кроме того, по его словам, руководители российского биатлона и тренеры команды должны более грамотно подходить к выбору состава. В качестве аргумента Тихонов напомнил о смешанной эстафете, где Россия взяла бронзу — Александр Логинов бежал третьим, а завершал гонку Эдуард Латыпов.

«Можем ли рассчитывать на медали в следующих гонках? Обязаны! Я говорил про мужскую эстафету: Логинов должен был бежать четвертый этап. Не говорю, что у меня семь пядей во лбу, но история говорит о том, что я не ошибался, — отметил спортсмен. — Бронза — это здорово, но могло быть золото».

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление российской биатлонистки Кристины Резцовой. По его словам, один промах лишил россиянку медали.

Биатлонистки из РФ остались без медалей в индивидуальной гонке на ОИ-2022. Лучший результат среди россиянок показала Резцова, которая стала девятой.

5 февраля сборная России по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете. Медаль стала второй для национальной команды на Олимпиаде в Пекине.

Также сообщалось, что биатлонистка Валерия Васнецова получила второй отрицательный тест на ковид и улетает из Пекина. Она вылетит домой 12 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы