Исполком Олимпийского комитета России утвердил список спортсменов, которые поедут на предстоящую Олимпиаду в Токио, передает ТАСС.
Глава организации Станислав Поздняков уточнил, что в список попали 335 имен. Это на 50 человек больше, чем на предыдущих Играх.
«Команда утверждена, спортсмены имеют официальный статус», – сказал он.
В качестве знаменосцев ОКР рекомендовал утвердить олимпийских чемпионов Максима Михайлова (волейболист) и Софью Великую (фехтовальщица). Поздняков пояснил, что на этой Олимпиаде все национальные олимпийские комитеты будут представлены двумя знаменосцами.
Шефом миссии российской делегации назначен директор главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин.
Летняя Олимпиада в Токио состоится с 23 июля по 8 августа. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда вынуждена выступать на мировых турнирах без государственной символики. На Играх россияне выступят под флагом ОКР.
Определен состав сборной России по дзюдо на Олимпиаду
«До суда прогуляться не желаете?» Бегун Шубенков избежал бана и едет на ОИ
Главу Токио госпитализировали из-за переутомления за месяц до ОИ