Примерное время чтения: 1 минута
1430

На Олимпиаде в Пекине стартовали первые соревнования

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Eloisa Lopez / Reuters
Моcква, 2 февраля - АиФ-Москва.

Соревновательную программу зимних Олимпийских игр в Пекине открыли матчи группового этапа турнира по кёрлингу в дабл-миксте, передаёт ТАСС.

В первый игровой день проходят встречи сборных Британии и Швеции, Австралии и США, Норвегии и Чехии, КНР и Швейцарии. За медали в дабл-миксте будут бороться 10 команд. После кругового турнира четыре лучшие сборные выйдут в полуфинал. Финал и матч за третье место пройдут 8 февраля.

Российской сборной не удалось преодолеть квалификационный раунд, поэтому она не участвует в турнире.

В мужских соревнованиях по керлингу РФ представит команда Сергея Глухова, в женских – команда Алины Ковалёвой. Первые встречи россияне проведут со сборными США 9 и 10 февраля.

Церемония открытия Олимпиады состоится 4 февраля. В Китае будет разыграно 109 комплектов наград. Игры закончатся 20 февраля.

Ранее сообщалось, что мужская сборная РФ по хоккею хочет лететь в Пекин отдельным рейсом. Таким образом, из Москвы в Китай сегодня могут отправиться два, а не один рейс.

Также стало известно, что российские фигуристки провели первую тренировку перед стартом Олимпиады. Командные соревнования по фигурному катанию начнутся 4 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы