Примерное время чтения: 2 минуты
3728

Муж Тимановской уехал из Белоруссии после скандала на Олимпиаде

Сюжет Ситуация вокруг легкоатлетки Кристины Тимановской на Олимпиаде в Токио
Пользователь 699 / Commons.wikimedia.org
Моcква, 2 августа - АиФ-Москва.

Муж белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской Арсений Зданевич сообщил о своём отъезде из Белоруссии на Украину после скандала с его женой на Олимпийских играх в Токио. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

«Всё верно, я действительно покинул Белоруссию. Куда? В Киев, но подробной информации не предоставлю», — цитирует его слова издание.

Вчера Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии сообщил, что тренеры команды по легкой атлетике решили вернуть Тимановскую в страну из-за её эмоционально-психологического состояния.

Спортсменка должна была выступать в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 метров, но после отстранения пары белорусских спортсменок Тимановской предложили принять участие и в эстафете четыре по 400 метров. Легкоатлетка раскритиковала это решение в социальных сетях.

Представители оппозиционного Белорусского фонда спортивной солидарности заявили, что Тимановскую якобы насильно собираются увезти из Японии после её публикаций. Сама спортсменка рассказала о планах попросить убежища в Европе. Позже глава МИД Чехии Якуб Кулганек сообщил, что Прага готова дать легкоатлетке визу.

В белорусском НОК заявили, что внимательно следят за ситуацией и находятся в тесном контакте с оргкомитетом Олимпиады и Международным олимпийским комитетом. Ранее там высказались о возможных санкциях в отношении Белоруссии из-за сложившейся ситуации.

Также СМИ сообщили, что Польша предложила спортсменке убежище.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы