Примерное время чтения: 2 минуты
4167

МОК: результаты личного турнира фигуристок будут считаться предварительными

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Результаты соревнований по фигурному катанию среди одиночниц на Олимпиаде в Пекине будут считаться предварительными, если россиянка Камила Валиева окажется в тройке призеров. Такое заявление сделал официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс, передает ТАСС.

По словам Адамса, все выводы по делу о положительной допинг-пробе российской фигуристки являются неуместными до окончания разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS).

«Процедура даже не открыта. Поэтому все выводы на данном этапе неуместны», – отметил он.

Накануне фигуристки выступили в короткой программе на Олимпийских играх. Камила Валиева допустила ошибку на приземлении с акселя в три с половиной оборота, она получила в итоге 82,16 балла и вышла в лидеры личного турнира. После короткой программы 15-летняя спортсменка не вышла на пресс-конференцию из-за плохого самочувствия. 

На втором месте находится еще одна фигуристка из России Анна Щербакова с 80,20 балла, третьей идет японка Каори Сакамото, набравшая 79,84 балла. 

Между тем адвокат Валиевой сообщила, что разглашение подробностей дела ее подопечной со стороны представителя Международного олимпийского комитета Дениса Освальда является нарушением существующих правил. Россиянка, как напомнила юрист, является защищенным лицом по кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы