Лыжник Большунов принес России первое золото на Олимпиаде в Пекине

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне. Он принес сборной РФ первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Большунов преодолел дистанцию 30 километров за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Россиянин Денис Спицов стал вторым, он отстал на 1 минуту 11 секунд. Третье место занял финн Ийво Нисканен (отставание 2 минуты 2 секунды).

Российская команда поднялась на второе место в медальном зачете Олимпиады. В активе национальной сборной одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Ранее сообщалось, что Большунов упал на спуске на первом круге скиатлона. Инцидент произошел на девятой минуте соревнований.

Церемония открытия Олимпийских игр состоялась 4 февраля. Соревнования продлятся до 20 февраля. В 15 дисциплинах выступят 213 российских спортсменов. На Играх будут разыграны 109 комплектов медалей.